Обновления январь-февраль 2018

1. Справка Редактор дорог

Еще в прошлом году нами была значительно расширенна возможность редактирования дорог, о чем мы уже писали в статье Редактор дорог. Езжу где хочу, а также рассматривали подробно на вебинаре Новый редактор дорог. Как закрывать или изменять свойства дорог.  Теперь описание данного функционала есть на сайте в разделе Справка 6. Редактор дорог:

2. Функционал задач в мобильном приложении

Позволяет назначать курьерам задания и контролировать ход их выполнения. Всего предусмотрено 5 типов заданий:
  1. Текст;
  2. Число;
  3. Дата;
  4. Фото;
  5. Подпись;
Подробно данный функционал описан с статье Мобильное приложение - добавляем курьерам задания.


3. Приоритет зон при расчете маршрутов

 Ближе к концу прошлого года к нам обратился один из наших клиентов из города Сумы с предложением добавить возможность рассчитывать маршруты таким образом, чтобы в первую очередь машина посещала точки, расположенные в черте города, а уже потом ехала дальше за город. Для этого мы реализовали возможность расчета маршрутов с приоритетом гео-зон. Если вам требуется такой тип расчета, задайте в свойствах гео-зон Приоритет зоны (большая цифра указывает на более высокий приоритет зоны):

 Выберите тип расчета Экономия, выберите автомобиль и запустите расчет. В результате, маршрут будет рассчитан так, что вначале будут посещены точки находящиеся в зоне с более высоким приоритетом:

4. Отображение суммарной прибыли выделенных на карте точек

Ранее при выделении точек заявки на карте можно было увидеть общий вес (объем, количество единиц) доставляемых товаров в выделенные точки. Если у вас выбран расчет на деньги, и вы вносите прибыль для расчета, то теперь, при выделении точек, вы можете видеть их суммарную прибыль:


5. Выбор формулы расчета себестоимости

 Очередное предложение нашего клиента, теперь уже из Киева, добавить индивидуальную формулу расчета себестоимости точек маршрута. Переключаются формулы в Параметрах, вкладка Логистика+, поле Тип формулы расчета себестоимости в маршруте. Формулы можно отключить или выбрать отображение затрат пропорционально точкам. Если вам нужно выполнять расчет согласно вашей формулы - обращайтесь.

6. Время работы точки на карте

 Добавлена возможность отображать над точкой на карте время ее работы. Если у ваших точек разные временные окна доставки - они будут наглядно отображены на карте:


7. Добавлена кнопка Скрыть неактивные

В фактических маршрутах добавлена кнопка Скрыть неактивные (ножницы). Теперь можно скрывать машины с отключенными (неактивными) трекерами:



Если Вас заинтересовал описанный функционал - мы готовы продемонстрировать его работу, выполнить необходимые настройки и предоставить доступ к сервису. Для этого оставьте заявку на сайте Муравьиная логистика.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Привязка GPS-трекеров телефонов

Обмен данными между сервисом "Муравьиная логистика" и 1с.

Кросс-маршруты: рассчитываем всю цепочку доставки