Заказы в торговых точках

Это заключительная часть функционала Мобильная торговля, которая позволяет торговому представителю при посещении торговых точек делать заказы, снимать остатки и оформлять возвраты товаров. Перед началом использования данного функционала необходимо выполнить импорт товарных групп через API или файлом Excel через импорт справочников.

Протестировать данный функционал можно без импорта номенклатуры.
Добавьте в доступах нового водителя (он же торговый агент), закрепите за ним автомобиль из списка и  установите на его устройстве мобильное приложение.  В справочнике Сотрудники добавьте нового сотрудника 1, выделите запись и кликните по ней дважды. В открывшемся окне перейдите на вкладку Мобильный агент 2, в поле Пользователь выберите логин нового водителя и закрепите за ним товарные группы выбирая нужные в поле Список направлений 3 при зажатой клавише ctrl - ОК:

Перейдите в Параметры - Действия и добавьте Действие - Заполнить тестовые данные для "Торгового Агента", после чего выполните его:

Прибыв в торговую точку, торговый агент открывает мобильное приложение, переходит на экран со списком точек и длительным нажатием на точку в которой он находится открывает дополнительное меню, в котором выбирает Заказы 1, создает новый заказ 2, выбирает в нем Тип документа (Возврат или Заказ товара на склад), товарное Направление (в данном примере Алкогольные напитки или Продукты), после чего переходит к выбору товаров 3:

Из списка товаров агент выбирает товары для заказа 1, и в открывшемся окне указывает количество заказанного товара, а также, при необходимости, возврат и/или остаток в торговой точке и сохраняет внесенные данные 2. По этой же схеме агент заполняет заказы и по другим наименованиям. В списке наименований агент видит внесенное количество заказа/возврата/остатков 3. Оформив заказ, агент сохраняет его 4 в списке заказов:

В реестре заказов заказы могут быть представлены в трех состояниях 1:
В работе - заказ над которым еще работает агент, такой заказ доступен для удаления или формирования 2;
Сформирован - заказ в очереди на отправку на сервер - не доступен для удаления;
Отправлен - заказ отправлен на сервер для последующей обработки - не доступен для удаления;
Для оперативного поиска заказов пользователю предлагается поиск заказов по фильтрам 3:

После того, как заказы отправлены, они отображаются у супервайзера в отчете. Заказы можно экспотировать файлом Excel для последующей обработки: 

Полученные от торгового представителя заказы с торговых точек можно оперативно забирать через API в учетную систему пользователя для формирования документов на отбор товара и других документов. Ознакомится с нашим API можно здесь.

Если Вас заинтересовал описанный функционал - мы готовы продемонстрировать его работу, выполнить необходимые настройки и предоставить доступ к сервису. Для этого оставьте заявку на сайте Муравьиная логистика.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Привязка GPS-трекеров телефонов

Обмен данными между сервисом "Муравьиная логистика" и 1с.

Кросс-маршруты: рассчитываем всю цепочку доставки