Обновления март-июнь 2018

1. Расчет расписания

Позволяет расчитывать посещения точек наперед до одного месяца с задданным интервалом посещения (2 раза в месяц, по понедельникам и средам, раз в неделю и т.д.). Подробно функционал расчета расписания был описан в статье:


2. Копирование отчетов и поиск полей

В модуле Аналитика добавлена возможность клонирования отчетов. Клонируйте отчеты и редактируйте их при необходимости:

Теперь создавая в аналитике Microsoft Power BI свои информационные панели, отчеты или другие документы, найти нужное поле для выбора легче, благодаря добавленной строке поиска:


3. Справочник Сервисные точки

По просьбе клиентов мы добавили новые типы сервисных точек: Офис, СТО, Пункт пропуска и Прочее: 


4. Импорт точек. Передача пустых полей

Будьте внимательны при импорте точек файлами Excel. Теперь при импорте пустых полей, в Заявках и Справочниках имеющаяся информация в соответствующих полях будет удаляться.
Ниже перечень колонок для которых работает данное правило:
TimeBreak_Beg
TimeBreak_End
QtyW
Qty
QtyV
CompGroup_Id
ProductGroup_Id
Contact_Person
Phone
Additional_Info

5. Пользовательские поля в мобильном приложении

Добавленна возможность отображения в мобильном приложении выбранных пользовательских полей (функционал пользовательских полей мы рассматривали на вебинаре Обновления октябрь-ноябрь 2017 ч.2):


6. Заказы в тоговых точках


Это заключающая часть функционала Мобильная торговля, которая позволяет торговому представителю при посещении торговых точек делать заказы, снимать остатки и оформлять возвраты товаров. Подробно данный функционал описан в статье Заказы в торговых точках.


7. Поле Примечание в документах Маршруты

Если у вас есть необходимость поставить в документах дополнительную метку (например назвав маршрут по своему) - сделать теперь это можно воспользовавшись полем Примечание (если у вас оно не отображено, вывести его можно в справочниках - Настройки таблиц - Документ Маршруты). В документах Маршруты выберите требуемый маршрут и кликните на него дважды. В открывшемся окне заполните поле Примечание 1 и сохраните изменения. После закрытия окна, внесенное примечание отобразится в соответствующем поле выделенного маршрута 2


8. Задачи. Новый тип - списки значений

Позволяет поставить мобильному сотруднику задачу, имеющую несколько решений, в зависимости от поведения клиента. В справочнике Задачи создайте новую задачу, выберите тип Список значений - ОК:

Откройте созданную задачу, добавьте значение 1, после сохраниния которого новое значение добавится в список значений 2. Добавьте необходимые значения. При необходимости вы можете редактировать или удалять устаревшие значения 3. Мобильный сотрудник открыв данный тип задания видит список значений 4. Задание выполняется при выборе одного из значения - Выполнить 5:

Если Вас заинтересовал описанный функционал - мы готовы продемонстрировать его работу, выполнить необходимые настройки и предоставить доступ к сервису. Для этого оставьте заявку на сайте 
Муравьиная логистика.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Привязка GPS-трекеров телефонов

Обмен данными между сервисом "Муравьиная логистика" и 1с.

Кросс-маршруты: рассчитываем всю цепочку доставки