Обновления июнь-июль 2017

 Наша команда постоянно работает над тем, чтобы сделать наш сервис лучше: мы добавляем новые возможности, расширяем функционал, стараемся оперативно закрывать все ошибки. Периодически мы будем знакомить вас с новинками в своем блоге, тем более, что за последние 2 месяца у нас много нового.

1. Бизнес-аналитика

Теперь любой пользователь может самостоятельно конструировать любые отчеты и документы. Вас не устраивает форма предлагаемого маршрутного листа или сводного отчета? Составьте свой! Вы можете указать название документа выбрать и задать последовательность значений, которая нужна вам в документе, ширину колонок и шрифт. Детально мы все это рассматривали на вебинаре:
Данный вебинар был посвящен построению отчетов и документов в печатной форме с возможностью дальнейшего экспорта в Excel. В конце вебинара мы так же рассмотрели возможности расширенной аналитики Microsoft Power BI. О том, как работать в этом модуле - мы покажем на одном из следующих вебинаров.


2. Постоянные маршруты.

 Если у вас есть уже утвержденные маршруты на несколько месяцев вперед, но выполняются такие маршруты разными автомобилями - при этом аналитику вы хотите получить именно по маршрутам, а не по машинам - воспользуйтесь постоянными маршрутами. В справочниках перейдите в постоянные маршруты 1, и добавьте нужное количество маршрутов указав их названия (номера) и описание:
Теперь в свойствах машины укажите маршрут, за которым она закреплена 2,

или выберите постоянный маршрут в свойствах маршрута 3:

Теперь вы можете формировать аналитическую отчетность за выбранный период отфильтровывая нужный маршрут:


3. Добавление точек заявки в уже сформированные маршруты.

Очень удобно пользоваться данным функционалом, когда маршруты нужно формировать "по ходу". Если в течение дня появляются новые заявки - нажмите выделение точки заявки 1, отметьте точки к добавлению 2, нажмите добавить точки в маршрут 3 и выберите маршрут в который нужно добавить данные точки 4:
Не забывайте, что маршруты, в которых выполнялись изменения требуют повторного пересчета.

4. Сравнение фактических маршрутов.

 Если в фактических маршрутах выбрать Режим:Сравнение маршрутов 1, после этого отметить галочками нужные маршруты 2 - на карте будут представлены все отмеченные маршруты: 
Такая функция может быть вам полезна, если часть заявок перегружается из одной машины в другую для дальнейшей локальной развозки или при доставке одной заявки разными машинами.

5. Отображение на карте статистики по Google-пробкам

Позволяет визуально определить проблемные для проезда участки дорог и проложить маршрут в объезд, при необходимости:


6. Обмен данными с МойСклад.

 На рынке представлены несколько онлайн-учетных систем, одна из них МойСклад, пользователи которой теперь могут самостоятельно настроить обмен данными с Муравьиной логистикой.  В сервисе выбираем вкладку Обмен данными, Тип сервера - МойСклад 1, далее в настройках 2 вносим логин/пароль для подключения к МойСклад - ОК:
Обмен данными с МойСклад - переходите по ссылке за более подробными инструкциями.

7. Платные дороги.

 По просьбе наших пользователей из Республики Беларусь, в свойства машины был добавлен параметр разрешения или запрета проезда по платным дорогам 1:
Если включить редактор дорог - платные дороги на карте будут отображены коричневым цветом 2.

 Ознакомиться с обновлениями сервиса можно так же просмотрев вебинар - Обновления июнь-июль 2017.

Если Вас заинтересовал описанный функционал - мы готовы продемонстрировать его работу, выполнить необходимые настройки и предоставить доступ к сервису. Для этого оставьте заявку на сайте Муравьиная логистика.


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Привязка GPS-трекеров телефонов

Обмен данными между сервисом "Муравьиная логистика" и 1с.

Кросс-маршруты: рассчитываем всю цепочку доставки