Обмен данными с МойСклад

 Эта статья будет полезна тем, кто пользуется или планирует пользоваться облачной учетной системой МойСклад. Вы можете быстро выгружать заявки из МоегоСклада в Муравьиную логистику для последующего расчета оптимальных маршрутов доставки. Настроить такую выгрузку под силу каждому. Как это сделать - читайте далее.

 Первое, что нужно сделать - это внести данные входа от МойСклад. Для этого в Муравьиной логистике необходимо перейти в Обмен данными 1, Тип сервера - МойСклад 2. В Настройках 3 внесите логин и пароль 4 от сервиса МойСклад, ОК 5:
Импорт заказов можно осуществлять по одной из дат: Дата создания заказа и Плановая дата отгрузки. Импорт по Дате создания заказа не требует дополнительных настроек. Для импорта по Плановой дате отгрузки в поле Имя поля: Дата дост. необходимо внести параметр deliveryPlannedMoment:

После того, как соединение будет успешно выполнено, перейдите в МойСклад, и сформируйте  заявки на доставку на нужную дату. В моем примере заявки сформированы за 3 апреля:
Теперь перейдите в Муравьиную логистику.  Во вкладке Учет 1, в поле Тип сопоставления кодов ТТ, выберите текстовый 2:

Откройте Заявки и укажите ту дату 1, на которую сформированы Заказы покупателей (напомню, в моем примере это 3 апреля). Теперь создайте новую заявку 2, и выполните Импорт заявок 3:

После того, как обмен данными с МоимСкладом 1 будет успешно выполнен 2, вы увидите список доступных для планирования заявок 3:

Теперь можно рассчитать оптимальные маршруты доставок, откорректировать их, при необходимости, распечатать маршрутные листы и отправить машины по указанным адресам.

Если Вас заинтересовал описанный функционал - мы готовы продемонстрировать его работу, выполнить необходимые настройки и предоставить доступ к сервису. Для этого оставьте заявку на сайте Муравьиная логистика.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Привязка GPS-трекеров телефонов

Обмен данными между сервисом "Муравьиная логистика" и 1с.

Кросс-маршруты: рассчитываем всю цепочку доставки