Настройка таблиц: для всех и для себя

Для удобства пользователей в сервисе Муравьиная логистика есть возможность настраивать отображение полей на экране: скрывать и перемещать поля, изменять ширину столбцов.

муравьиная логистика, настройка, поля, редактирование

Для этого зайдем в Справочник Настройки таблиц 1. В случае необходимости внести изменения в отображение полей только для себя, включим Режим: применять только для текущего пользователя 2 – иконка будет подсвечена розовым цветом. Если настройки отображения полей выполняются для всех пользователей сервиса (Администратор, Логист и т.д.), то данный режим включать не требуется. Обратите внимание! Настройки для текущего пользователя имеют более высокий приоритет над настройками «для всех».

Далее выберем нужную строку – откроется подчиненное окно со списком доступных полей и данными по их отображению. Дважды кликнем на строку с нужным полем и в окне Редактирование записи 3 внесем необходимые изменения. Для перемещения строк включим Режим: Переместить запись 4. Если необходимо сбросить ранее выполненные настройки таблиц, то нажмем кнопку Сбросить по умолчанию 5:муравьиная логистика, настройка, поля, редактированиеОбратите внимание! Таблицы, в которых сохранены настройки по умолчанию, выделены зеленым цветом. Таблицы, в визуализацию которых пользователь вносил изменения, выделяются черным цветом.


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Привязка GPS-трекеров телефонов

Обмен данными между сервисом "Муравьиная логистика" и 1с.

Кросс-маршруты: рассчитываем всю цепочку доставки