Справочник Пользовательские поля

Многие клиенты Муравьиной логистики успешно пользуются пользовательскими полями, которые позволяют вносить и передавать вспомогательную информацию. Некоторые из этих клиентов столкнулись с необходимостью «экономить» пользовательские поля, так как их ограниченное количество не всегда дает возможность отобразить все необходимые данные. Мы решили устранить эту проблему – теперь в сервисе создан новый Справочник Пользовательские поля, в котором можно создавать неограниченное количество полей, а также редактировать и удалять их.муравьиная логистика, пользовательские поля

Зайдем в Справочник Пользовательские поля 1 и добавим запись, нажав + 2. Заполним поля в открывшемся окне:

  • Код – заполняется автоматически, но можно менять, нажимая на стрелки вниз- вверх; 
  • Наименование – название пользовательского поля;
  • Польз. идент. – идентификатор, который используется при загрузке данных через API;
  • Принадлежит – сущность, которой поле будет принадлежать (Торговые точки, Машины,  Заявки (Торговые точки));
  • Тип данных – формат поля (строка, дата, время и т.д.).

муравьиная логистика, пользовательские поля

Созданные пользовательские поля по умолчанию отображаются только в свойствах. Для изменения зайдем в Справочник Настройки таблиц 1. Нажмем на необходимые строки 2 (Справочник/Торговые точки, Справочник/Машины или Документ/Заявки (Торговые точки)). В подчиненном окне двойным нажатием на строку с ранее созданным пользовательским полем 3 вызовем окно Редактирование записи 4, в  котором отметим необходимость показывать или скрывать данное поле.муравьиная логистика, пользовательские поля

После выполненных действий пользовательские поля будут отображаться в соответствующем Справочнике (Торговые точки, Машины) или Документе (Заявки) 1. Для внесения информации в них необходимо вызвать окно Редактирование записи 2 и во вкладке Польз.поля 3 заполнить соответствующее поле 4.
муравьиная логистика, пользовательские поля
Обратите внимание! Пользовательские поля, созданные в Справочнике Пользовательские поля, обозначены знаком u (user) 5.

Пользовательские поля по аналогии с другими полями Справочников и Документов можно импортировать, экспортировать и выводить  в аналитический модуль.

Мы полагаем, что выполненная доработка позволит нашим пользователям максимально эффективно использовать сервис и вносить всю необходимую для работы информацию  без лишней «экономии» полей.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Привязка GPS-трекеров телефонов

Обмен данными между сервисом "Муравьиная логистика" и 1с.

Кросс-маршруты: рассчитываем всю цепочку доставки