Обмен данными с iiko

Работа в Муравьиной логистике для многих заведений общественного питания и предприятий доставки станет еще удобнее – теперь доступна интеграция с популярным сервисом по автоматизации ресторанов iiko. Далее мы расскажем о настройках данной интеграции.

муравьиная логистика

Подключение CRM к Муравьиной логистике

Вначале зарегистрируемся и выполним настройки внешнего API в iiko. Логин и пароль для внешнего API нам потребуется в процессе дальнейшей интеграции с нашим сервисом.

Далее выполним настройки в Муравьиной логистике. Зайдем в Сервис > Параметры. В открывшемся окне выберем вкладку Учет 1 и в поле Тип сопоставления кодов в справочниках укажем текстовый 2.муравьиная логистика

Перейдем во вкладку Обмен и уведомления 1, в поле Тип сервера укажем iiko 2. Нажмем на Настройки. В окне Дополнительные параметры во вкладке Общие 3 внесем информацию:муравьиная логистика

Обратите внимание! Выше показан пример заполнения окна Дополнительные параметры. Вам необходимо внести свои данные согласно описаний:

  • Адрес сайтавносим https://iiko.biz:9900/api/0/ (одинаковый для всех).
  • Пользователь – логин iiko для внешнего API.
  • Ключ доступапароль iiko для внешнего API.
  • Фильтр: Организации – необязательное поле, вносим наименование подключенной организации 1 (iikoOffice > Навигация > Обмен данными > iiko.biz > Состояние подключения 2). Если есть несколько организаций, по которым необходимо загружать данные, их названия вводятся в формате: Организация_1;Организация_2;Организация_3. Если поле не заполнять – данные будут загружаться по всем доступным организациям.
муравьиная логистика
  • Фильтр: Терминалы – необязательное поле, вносим наименование подключенного терминала 1  (iikoOffice > Навигация > Доставка > Терминалы доставки 2). Если есть несколько терминалов доставки, по которым необходимо загружать данные, их названия вводятся в формате: Терминал_Доставки_1;Терминал_Доставки_2;Терминал_Доставки_3. Если поле не заполнять – данные будут загружаться по всем доступным терминалам доставки. 
муравьиная логистика
  • Фильтр: Статусынеобязательное поле, вносим фильтр по статусам доставки. Варианты фильтров: NEW, WAITING, ON_WAY, CLOSED, CANCELLED, DELIVERED, UNCONFIRMED. Если необходимо загружать по нескольким статусам доставки, то вводим в формате: NEW;ON_WAY;CANCELLED;DELIVERED. Если поле не заполнять – данные будут загружаться по всем доступным статусам доставки.
муравьиная логистика

Настройка соответствий полей CRM и Муравьиной логистики

Часть полей из iiko  будут автоматически подгружаться в Муравьиную логистику, но для большинства  необходимо вручную внести соответствие полей в Справочнике Настройки таблиц. Ниже приведем примеры заполнения полей для Доставки:муравьиная логистика

муравьиная логистика

муравьиная логистика

муравьиная логистика

Пример заполнения соответствия полей с использованием CRM фильтра:муравьиная логистика

С другой информацией по настройке интеграции iiko с сервисами можно ознакомится в iikoBizApi, iikoHelp, iikoCloudApi.

Если Вас заинтересовал описанный функционал - мы готовы продемонстрировать его работу, выполнить необходимые настройки и предоставить доступ к сервису. Для этого оставьте заявку на сайте Муравьиная логистика.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Привязка GPS-трекеров телефонов

Обмен данными между сервисом "Муравьиная логистика" и 1с.

Кросс-маршруты: рассчитываем всю цепочку доставки