Чат с логистом: всегда на связи

В процессе рабочего дня между логистом и водителем может возникать необходимость в обмене информацией. При этом у логиста и водителей не всегда есть возможность быстро дозвониться друг к другу. Для быстрой коммуникации персонала в сервис Муравьиная логистика внедрена функция «Чат с логистом», которая позволяет быстро перейти к диалогу с нужным человеком в любом удобном мессенджере.муравьиная логистика, логист, водитель

Для использования функции «Чат с логистом» в первую очередь необходимо установить на компьютере логиста мессенджер (Telegram, Skype, WhatsApp, Viber и т. д.), с помощью которого будет проходить общение. Такой же мессенджер должен быть установлен и на мобильных устройствах водителей.

Далее в мессенджере создадим групповой чат логиста и водителя (или нескольких водителей) и скопируем ссылку на группу. Обратите внимание! Для того  чтобы скопировать ссылку для приглашения в группу, Вы должны быть создателем группы.

Ниже Вы можете ознакомиться с пошаговыми действиями в разных мессенджерах для получения ссылки на созданную группу:

Telegram:

муравьиная логистика, логист, водитель

Skype:

муравьиная логистика, логист, водитель

WhatsApp:

муравьиная логистика, логист, водитель

Viber для Android:

муравьиная логистика, логист, водитель

Viber для IOS:

муравьиная логистика, логист, водитель

Обратите внимание! Для Viber получить ссылку на группу можно только в мобильной версии, с персонального компьютера функция копирования ссылки на группу не поддерживается.

После того, как ссылка получена, зайдем в Сервис, Справочники. Выберем вкладку Сотрудники 1. Дважды кликнем на строке с водителем и в открывшемся окне Редактирование записи внесем данные во вкладке Общие 2 в поле Ссылка на чат 3:муравьиная логистика, логист, водительОбратите внимание! Нажатие на кнопку GO откроет диалог по указанной ссылке. 

Далее проверим заполнение следующих данных:

  • Для Справочника Сотрудники в окне Редактирование записи, вкладка Мобильный агент – должна быть указана электронная почта водителя:
муравьиная логистика, логист, водитель

Для Справочника Машины в окне Редактирование записи, вкладка Общие – автомобилю должен быть присвоен водитель:

муравьиная логистика, логист, водитель

Зайдем в Справочники Настройки таблиц 1 и кликнем на строку Документы/Маршруты. В подчиненном окне дважды кликнем на строку Ссылка на чат 2, во вкладке Общие в поле Показывать 3 и во вкладке Моб. Приложение в поле Пок. (mobile) выберем Да. Сохраним изменения ОК:муравьиная логистика, логист, водитель

После выполненных действий в Маршрутах панели Документы появится столбец со ссылкой на чат, кликнув на которую логист сможет быстро связаться с необходимым ему водителем:муравьиная логистика, логист, водитель

В свою очередь в мобильном приложении у водителя также появится возможность связи с логистом. Для этого на экране длительным нажатием на маршрут 1 вызовем меню. Выберем Чат с логистом 2. Откроется чат в выбранном мессенджере 3:муравьиная логистика, логист, водитель

Стоит также отметить, что при переписке логиста и водителя в мессенджере сохраняется история сообщений, что позволяет в любой момент просмотреть необходимую информацию. 

Если Вас заинтересовал описанный функционал - мы готовы продемонстрировать его работу, выполнить необходимые настройки и предоставить доступ к сервису. Для этого оставьте заявку на сайте Муравьиная логистика.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Привязка GPS-трекеров телефонов

Обмен данными между сервисом "Муравьиная логистика" и 1с.

Кросс-маршруты: рассчитываем всю цепочку доставки